Comune di NEPI
ELEZIONI POLITICHE E REGIONALI
ELEZ. REGIONALI del 04/03/2018
Preferenze Candidati
Sezione N. 1
- Scuole Elementari - piano terra
Lista N.1 - POTERE AL POPOLO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Giorgio Demurtas
0
2
Antonella Gatti
0
3
Alvaro Olivieri
0
4
Daniela Santini
0
Lista N.2 - MOVIMENTO 5 STELLE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Silvia Blasi
1
2
Miriam Vitangeli
0
3
Maurizio Serafinelli
5
4
Stefano Sensi
0
Lista N.3 - CASAPOUND ITALIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Noelle Boi
1
2
Gabriele Caropreso
0
3
Lavinia Nepa
1
4
Claudio Taglia
3
Lista N.4 - FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Massimo Ceccarelli
1
2
Stefania Nicolisi
0
3
Giuseppe Talucci Peruzzi detto Peppe Peruzzi
3
4
Ilaria Tranfa
3
Lista N.5 - NOI CON L'ITALIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Fausto Spitali
0
2
Teresa Raguso
2
3
Corinna Marzi
0
4
Vincenzo Petroni
2
Lista N.6 - ENERGIE PER L'ITALIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Sergio Caci
1
2
Anna Maria Bini
2
3
Daniela Bordo
0
4
Roberto Francesco Giuliano
0
Lista N.7 - LEGA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Luigi Tofone
0
2
Valentina Brachino
0
3
Pietro Matteucci
0
4
Maria Elisa Pezone
0
Lista N.8 - FORZA ITALIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Dario Bacocco
7
2
Daniele Sabatini
9
3
Francesca Arena
0
4
Patrizia Pompei
6
Lista N.9 - CIVICA POPOLARE LORENZIN
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Gabriella Narduzzi
0
2
Massimiliano Baglioni
0
3
Alessandra Zena
0
4
Roberto Transilvani
0
Lista N.10 - SERGIO PIROZZI
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Sergio Pirozzi
0
2
Antonella Bruni
0
3
Luigi De Luca
0
4
Simona Mangraviti
0
Lista N.11 - LISTA NATHAN
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Carlo Marina
0
2
Dora Massimi
0
3
Matteo Varzi
0
4
Georgia Cagiotto
0
Lista N.12 - RICONQUISTARE L'ITALIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Sergio Bruni
0
2
Matteo Mariotti
0
3
Stefania Portici
0
4
Claudia Vergella
0
Lista N.13 - +EUROPA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Filippo Rossi
0
2
Marco Gentili
0
3
Dominga Martines
0
4
Elisabetta Mulas
0
Lista N.14 - ITALIA EUROPA INSIEME
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Mauro Giovanale
51
2
Danilo Piersanti
1
3
Francesca Mariani
6
4
Alberta Platti
0
Lista N.15 - PARTITO DEMOCRATICO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Enrico Panunzi
28
2
Andrea Egidi
10
3
Raffaella Petrilli
0
4
Lisetta Ciambella detta Luisa
18
Lista N.16 - CENTRO SOLIDALE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Giuseppe Scarascia Mugnozza
0
2
Chiara Pierrettori
0
Lista N.17 - LIBERI E UGUALI
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Angelo Conti
1
2
Rosalinda Bucciarelli
0
3
Massimo De Franchi
0
4
Rosella Chiusaroli
1
Lista N.18 - LISTA CIVICA ZINGARETTI PRESIDENTE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
Francesco Bigiotti
2
2
Paola Marchetti
1
3
Mauro Mazzola
0
4
Chiara Porcari
1