Comune di Francavilla Fontana
Elezioni regionali e referendum 2020
ELEZ. REGIONALI del 20/09/2020
Preferenze Candidati
Sezione N. 22
- SCUOLA ELEMENTARE
Lista N.1 - FIAMMA TRICOLORE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CESANO DANIELE
0
2
FERRARA LEONARDO detto LEO
0
3
ZAPPARATA ALMA
0
4
ROTTOLA ENRICO
0
5
MELE PATRIZIA
0
Lista N.2 - SENSO CIVICO UN NUOVO ULIVO PER LA PUGLIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ROMANO GIUSEPPE
0
2
CARLUCCIO ANGELA
0
3
CASCIONE VALENTINA
0
4
LEGROTTAGLIE LOREDANA
0
5
TANZARELLA GIUSEPPE
0
Lista N.3 - PARTITO ANIMALISTA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CAMPANA ISABELLA
0
2
MARTUCCI ANGELO
0
3
TOTARO MATTIA
0
4
ARMENANTE GIUSEPPE
0
5
PORRATI ANGELO
0
Lista N.4 - SOCIETA' APERTA ASSOCIAZIONE I LIBERALI
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
PULPITO ALFREDO
0
2
CURCI DONATO
0
3
NEGRO SALVATORE
0
4
DELLA QUEVA MAVI
0
Lista N.5 - POPOLARI CON EMILIANO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
VIZZINO MAURO
4
2
SILIBERTO MARIA
4
3
MAGGIORE MIMMA ANNA
0
4
BARLETTA TIZIANA
0
5
POLITO GIUSEPPE
4
Lista N.6 - SINISTRA ALTERNATIVA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
LATTANZIO ROSA
0
2
FIORETTO GIOVANNI
0
3
DEL ZIO FEDERICA
0
Lista N.7 - PARTITO DEMOCRATICO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
AMATI FABIANO
5
2
BRUNO MAURIZIO
160
3
GRASSI CARMELO
0
4
ROLLO MARIA LUCE
1
5
TATEO ANTONELLA
0
Lista N.8 - CON EMILIANO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CONTE DOMENICO
0
2
GIOIA TOMMASO
4
3
GRASSO AURORA
0
4
LEOCI ALESSANDRO ANTONIO
0
5
PASSARO MARIA FONTANA
54
Lista N.9 - PUGLIA SOLIDALE E VERDE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
COLIZZI FRANCESCO detto FRANCO
0
2
DE ROSA MARIA CARMELA detta MARICA
0
3
LARITONDA PIETRO
0
4
LIGORIO BENEDETTO
0
5
MARINI CATERINA
0
Lista N.10 - PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
D'AGOSTINO ANDREA
0
2
DICORATO MICHELE
0
3
RARIS ANGELA
0
Lista N.11 - PENSIONATI E INVALIDI GIOVANI INSIEME
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
TARI' MARIO
0
2
MENGA MARIA
0
3
LUISO SALVATORE
0
4
NACLERIO LETIZIA
0
5
TANGARI FRANCESCO
0
Lista N.12 - DC PUGLIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
NIGRO ERNESTO
0
2
CUSCITO SANTA
0
Lista N.13 - EMILIANO SINDACO DI PUGLIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
MAFFEI NICOLA detto NIKI
0
2
STELLA NADIA
0
3
MICELLI ANTONIO
1
4
MASIELLO MAURO
0
5
CALABRESE ANNA MARIA
1
Lista N.14 - SUD INDIPENDENTE PUGLIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CALABRESE MASSIMO
0
2
RINELLA ARCANGELA
0
3
GRECO FRANCESCO
0
Lista N.15 - PARTITO DEL SUD
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
TRACQUILIO FRANCESCO
0
2
SPADAFORA GIUSEPPE
0
Lista N.16 - ITALIA IN COMUNE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ALBANESE ANTONIO
0
2
BRANDI CARMINE PASQUALE
0
3
DI GIOIA ANTONIO detto DIGIOIA
0
4
GRECO LAURA
0
5
LONGO ANGELICA CRISSULA detta ANGELICA
0
Lista N.17 - MOVIMENTO 5 STELLE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
BOZZETTI GIANLUCA
13
2
PIZZUTO CHIARA
6
3
CRETI' PASQUALE
2
4
DELLA CAMPA EMANUELA
2
5
GEMMA EMANUELE
0
Lista N.18 - PUGLIA FUTURO LARICCHIA PRESIDENTE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CAPOCCIA PAOLO
0
2
LUBELLI LAURA
0
3
OBICI FULVIO
0
4
SPACCATERRA ELEONORA
0
5
TONDO ANDREA
0
Lista N.19 - NUOVO PSI - UNIONE DI CENTRO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
DIMASTRODONATO SALVATORE CARMINE
0
2
MARASCO ANSELMO detto LELLE
0
3
RIZZELLO MARGARET
0
4
ROMA ORONZO CRISTIAN detto CRISTIAN
0
5
TRINCHERA PINO
0
Lista N.20 - FORZA ITALIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CURTO EUPREPIO
65
2
MARGHERITI GIUSEPPE ANTONIO SALVATORE
0
3
QUARTA GIANLUCA
0
4
SARDELLI LUCIANO MARIO
0
5
TOMMASI ROBERTA
2
Lista N.21 - LA PUGLIA DOMANI FITTO PRESIDENTE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
FRIOLO MAURIZIO NUNZIO CESARE
15
2
SCIANARO ANTONIO
5
3
SEMERARO ARCANGELA RAFFAELLA detta ANGELA
0
4
TAURISANO GIOVANNI
15
5
ZACCARIA GIOVANNI
0
Lista N.22 - LEGA SALVINI PUGLIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
BALESTRA ADRIANA
46
2
CONVERTINO DOMENICO
0
3
SAPONARO ERCOLE
0
4
TRINCHERA LUCIA
0
5
ZIZZA VITTORIO
2
Lista N.23 - FRATELLI D'ITALIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CARBONE GIUSEPPE detto PINO
11
2
CAROLI LUIGI
13
3
GIANNONE GIULIANA
0
4
GUADALUPI PIETRO
7
5
SACCOMANNO TIBERIO
8
Lista N.24 - LAVORO AMBIENTE COSTITUZIONE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
BRANDI ANGELO
0
2
DELEONARDIS LUCIELLA
0
3
MASIELLO CATERINA
3
4
SCALONE GIANCARLO
3
5
VINCI FRANCESCO
0
Lista N.25 - RICONQUISTARE L'ITALIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
PICCOLI MICHELE
0
2
COPPOLA CHIARA
0
3
BIANCO PIERLUIGI
0
4
CORICCIATI GIOVANNA
0
Lista N.26 - CITTADINI PUGLIESI CON CONCA PRESIDENTE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CALCAGNI ROSSELLA
0
2
MAGGI DAVID
0
3
MINERVINI CARLO
0
4
QUINTAVALLE LUIGI
0
5
SANTORO ANASTASIA LIVIA
0
Lista N.27 - SCALFAROTTO PRESIDENTE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
MESSE VERUSCHKA
5
2
DI NOI FERRUCCIO
7
3
DE IURE ORONZO
0
4
DEL POPOLO MARIA CARMELA
0
5
GIANCOLA IVAN
0
Lista N.28 - ITALIA VIVA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ARGENTIERO LUIGIA
0
2
CAVALLO NICOLA
25
3
GIANNO' FRANCESCO
0
4
MORO MANCA MARIA detta ANTONELLA
0
5
PADALINO DOMENICO
0
Lista N.29 - FUTURO VERDE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
SCIANNIMANICO FEDERICA
0
2
BIASI GIOVANNI
0