Comune di Francavilla Fontana
Elezioni europee 2019
ELEZ. PARLAMENTO EUROPEO del 26/05/2019
Preferenze Candidati
Sezione N. 22
- SCUOLA ELEMENTARE
Lista N.1 - PARTITO ANIMALISTA ITALIANO
Num.
Nominativo
Voti
1
CERIELLO CRISTIANO
0
2
BRUNO ANNUNZIATA
0
3
MONTORO ALBERTO
0
4
BOTTA VINCENZO
0
5
CAMPANA ISABELLA
0
6
MUSACCHIO ALBERTO
0
7
RAVICINI ANNA TONIA
0
8
ZANIN LUISANTONIO
0
9
RINALDINI DANIELA
0
Lista N.2 - FEDERAZIONE DEI VERDI
Num.
Nominativo
Voti
1
BALDO ELIANA
0
2
AMODEO ORLANDO
0
3
TRIMARCHI EMANUELA
0
4
ESPOSITO LUIGI
0
5
FASANO ASCENZA LOREDANA DETTA LOREDANA MARANGOLO
0
6
LACICERCHIA GIUSEPPE
0
7
POLLINZI FILOMENA DETTA FILLY
0
8
BARBARO GIUSEPPE
0
9
CHIAIA EMMA
0
10
ALOISI CROCIFISSO
0
11
COLACICCO ADRIANA
0
12
FARINARO GIULIANA
0
13
GIORDANO VINCENZO
0
14
PENDENZA MAURIZIO
0
15
QUARTARONE FRANCESCO
0
16
STARACE INNOCENZA ANNA
0
17
VENTURA GIUSEPPE
0
18
VOTANO VALERIA
0
Lista N.3 - PARTITO DEMOCRATICO
Num.
Nominativo
Voti
1
ROBERTI FRANCO
2
2
PICIERNO GIUSEPPINA DETTA PINA
2
3
COZZOLINO ANDREA
0
4
GENTILE ELENA
20
5
FERRANDINO GIUSEPPE DETTO GIOSI
0
6
BALLO GERARTA DETTA GERI
0
7
CAPUTO NICOLA
0
8
CERRONI CATERINA
0
9
BRIENZA NICOLA
8
10
NUCERA LUCIA ANITA IN MAISANO
0
11
IACUCCI FRANCESCO ANTONIO
0
12
MARRO ANNA
0
13
PAOLUCCI MASSIMO
0
14
KECHOUD LEILA DETTA LEILA
0
15
PICCIRILLI EDUARDO MARIA
0
16
PETRONE ANNA
0
17
STOMEO IVAN
7
18
VERDOLIVA MARIELLA
0
Lista N.4 - FORZA ITALIA
Num.
Nominativo
Voti
1
BERLUSCONI SILVIO
10
2
MATERA BARBARA
2
3
CESA LORENZO
6
4
MARTUSCIELLO FULVIO
0
5
MUSSOLINI ALESSANDRA
0
6
PATRICIELLO ALDO
0
7
BELLAME CARMELA DETTA CARMEN
0
8
CALIGIURI FULVIA MICHELA
0
9
CHIUSOLO MARIAGRAZIA DETTA MOLLY
1
10
CICCOPIEDI LEONARDO
0
11
D'ANTINI FILOMENA DETTA MENA
0
12
DE DONATO BEATRICE
5
13
DI SALVATORE PAOLA
0
14
ILARDI ANTONIO
0
15
MAGLIOCCA GIORGIO
0
16
PECCHIA ANTONIETTA DETTA ANTONELLA
0
17
PEDA' GIUSEPPE
0
18
SILVESTRIS SERGIO PAOLO FRANCESCO
16
Lista N.5 - +EUROPA-ITALIA IN COMUNE-PARTITO DEMOCRATICO EUROPEO PDE ITALIA
Num.
Nominativo
Voti
1
PASQUINO RAIMONDO
0
2
SENATORE ALESSANDRA
0
3
ABBATICCHIO MICHELE DETTO ABBA
0
4
PISICCHIO ALFONSINO
5
5
GALTIERI FRANCESCO
0
6
RUSSO SIMONA
0
7
DI PALMA NICOLA
0
8
AIUTO DANIELA
0
9
ADESSO RAFFAELLO
0
10
DEL NEGRO SERENA
0
11
DI LORENZO LOREDANA
0
12
FASULO ROSSELLA
0
13
GADOLA ARNALDO
0
14
DE ANDREIS MARCO
0
15
MANZI SILVJA
0
16
MANCIERO LUCIA
0
17
MONTICELLI LUCIANO
0
18
STOMEO ELEONORA DETTA CLAUDIA
0
Lista N.6 - FORZA NUOVA
Num.
Nominativo
Voti
1
FIORE ROBERTO
0
2
ORONZO CATERINA
0
3
FENIELO ALESSIO
0
4
DI LELLA KATIA
0
5
D'UVA GIUSTINO
0
6
ZUMBO MARCHERITA ANTONIA
0
7
FAZZARI ANGELO FRANCESCO
0
8
LEUZZI ALESSANDRA
0
9
SACCO VINCENZO
0
10
MAZZA GERARDOVITOMARIA DETTO GERARDO
0
11
CARLUCCI DOMENICO
0
12
PRENCIPE GIUSEPPE
0
13
DAMIANI REBECCA
0
14
TUMMOLO MICHELINA
0
15
DIANA ROBERTA
0
16
PACELLA SALVATORE
0
17
CANTONE TERESA
0
18
AUGELLO ALESSIA
0
Lista N.7 - LEGA SALVINI PREMIER
Num.
Nominativo
Voti
1
SALVINI MATTEO
39
2
ANTELMI ILARIA
9
3
CALDERANO DANIELA
0
4
CAROPPO ANDREA
17
5
CASANOVA MASSIMO
3
6
CERRELLI GIANCARLO
0
7
D'ALOISIO ANTONELLO
0
8
DE BLASIS ELISABETTA
0
9
GRANT VALENTINO
0
10
LELLA ANTONELLA
11
11
PETRONI LUIGI ANTONIO
0
12
PORPIGLIA FRANCESCA ANASTASIA
0
13
SAPIGNOLI SIMONA
0
14
SGRO NADIA
0
15
SOFO VINCENZO
0
16
STAINE EMMA
0
17
TOMMASETTI AURELIO
0
18
VUOLO LUCIA
0
Lista N.8 - SINISTRA:RIFONDAZIONE COMUNISTA-SINISTRA EUROPEA,SINISTRA ITALIANA
Num.
Nominativo
Voti
1
FORENZA ELEONORA
4
2
AMALFI CIRO
0
3
ARCURI VIOLETTA DETTA VIOLA
0
4
BEVILACQUA PIETRO
0
5
ARRICALE MICHELA
0
6
CACCIATORE FORTUNATO MARIA
0
7
DELL'ANNA LIVIA DETTA JESSICA
3
8
CAPUANO NICOLA
3
9
FERRI SARA
0
10
FABBRIS GIOVANNI
0
11
NATALICCHIO PAOLA
2
12
FUCITO ALESSANDRO DETTO SANDRO
0
13
PALIERI IVANA
0
14
LUONGO ANTONIO
0
15
PERRONE PATRIZIA
0
16
PALLADINO MARCO
0
17
PESCE FRANCESCA
0
18
PANDOLFI LUIGI
0
Lista N.9 - PARTITO PIRATA
Num.
Nominativo
Voti
1
BARGU CRISTINA DIANA
0
2
DI LIBERTO LUIGI
0
3
CUOMO ROSARIA
0
4
CAPPELLETTI LUCA
0
5
TALARICO ROSARIA
0
6
DEL SOLDATO FLAVIO
0
7
BONANNO SARA
0
8
GUBELLO LUIGI
0
9
AMICI MONICA
0
10
PINASSI MICHELE
0
11
CALCAGNO STEFANIA
0
12
ZINGARELLI FELICE DETTO FELYNX
0
13
SOMMA EMMANUELE
0
Lista N.10 - DESTRE UNITE CASAPOUND AEMN
Num.
Nominativo
Voti
1
DI STEFANO SIMONE
0
2
FLORINO EMMANUELA
0
3
CATALANO LUIGI
0
4
CAVALIERO LAURA
0
5
DE FALCO CIRA
0
6
DI SALVO PIERFRANCESCO
0
7
IORIO VINCENZO
0
8
LAVEGLIA ANTONINO
0
9
LECCISO FELICE
0
10
PAGLIARICCIO CLAUDIA
0
11
PICICCI LUCIA
0
12
POCCHIA ANTONIO
0
13
TANDOI RAFFAELLA
0
14
TESORIERO GIUSEPPINA
0
Lista N.11 - MOVIMENTO 5 STELLE
Num.
Nominativo
Voti
1
GEMMA CHIARA MARIA
32
2
PEDICINI PIERNICOLA
2
3
FERRARA LAURA
3
4
ADINOLFI ISABELLA DETTA ISA
0
5
D'AMATO ROSA
5
6
RESCIGNO MICHELA
0
7
RANIERI GIANLUCA
1
8
FURORE MARIO
6
9
PELUSO MARIANO
0
10
FARINA ENRICO
1
11
AVALLONE VITO
0
12
DE GIGLIO ALBERTO CLAUDIO
14
13
DELLA VALLE DANILO
0
14
PULPITO FRANCA
5
15
NAPOLITANO LUIGI
0
16
DI MATTEO ANTIMINA
0
17
DI NINO VALERIA
0
18
GENTILE STEFANIA
2
Lista N.12 - PARTITO COMUNISTA
Num.
Nominativo
Voti
1
RIZZO MARCO
0
2
BERGAMINI LAURA
0
3
MUSTILLO ALESSANDRO
0
4
BASTONE GIOVANNINA
0
5
MOSAICO PALMO ANTONINO
0
6
GIANNINI DANIELA
0
7
BERNARDINI ALDO
0
8
D'ANTONI ELEONORA
0
9
ADAMO FRANCESCO
0
10
SATTEL INGRID
0
11
AQUINO DOMENICO
0
12
BIANCINI LAURA
0
13
CATELLO SALVATORE
0
14
STEFANI SILVIA
0
15
NENNA GENNARO
0
16
FIRMANI LUCIA
0
17
PANO ROBERTO
0
18
VERARDI MARIANGELA
0
Lista N.13 - FRATELLI D'ITALIA
Num.
Nominativo
Voti
1
MELONI GIORGIA
9
2
AVERSA ROSARIO ACHILLE DETTO ROCCO
0
3
NESCI DENIS DOMENICO DETTO DENIS
2
4
D'URBANO MARGHERITA
0
5
FITTO RAFFAELE
8
6
GENTILE ISABELLA
0
7
GEMMATO MARCELLO
4
8
LAGROTTA MARIA ROSARIA
0
9
LETIZIA MARIA
0
10
MELE STELLA
0
11
MUSSOLINI CAIO GIULIO CESARE DETTO CAIO
2
12
QUAGLIERI MARIO
0
13
RESCIGNO CARMELA
0
14
RONGHI SALVATORE
0
15
SICILIANO ALESSANDRA
0
16
TISCI ANTONIO
0
17
TOZZI UGO
0
18
VINCI LUCREZIA
0
Lista N.14 - POPOLARI PER L'ITALIA
Num.
Nominativo
Voti
1
MAURO MARIO WALTER
0
2
ARBIA SILVANA
0
3
COVINO ELVIO
0
4
ESPOSITO FRANCA ROSARIA
0
5
AUFIERO FRANCO
0
6
FARASO ANNUNZIATA
0
7
MORELLI GIUSEPPE
0
8
SBANO LUCIA
0
9
BONDESAN GIOVANBATTISTA
0
10
CAVALLETTO PAOLA
0
11
SPIAGGIA CARMINE
0
12
CARTELLINO COSIMO DAMIANO
0
13
LIMARDO COSIMO
0
14
MARIOTTO LUCA
0
15
SPINELLI CRISTINA
0
16
CIRIANI ANNA
0
17
TOMACIELLO LOREDANA
0
Lista N.15 - POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
Num.
Nominativo
Voti
1
AVAGNINA LUCA
0
2
PUZO MARIANNA
0
3
DE PASCALIS MARIA CRISTINA
0
4
FANIZZI MIRCO
0
5
TERRANA LAURA
0
6
BARBANO CARLO
0
7
AMATI APOLLONIA
0
8
DI SALVO MARCO
0
9
LUPI FEDERICA
0
10
GAMBARDELLA ALFONSO
0
11
LEONE VITTORIA
0
12
CIANCETTA DIEGO AMEDEO
0
13
IANNEI GIOVANNI
0
14
ACQUAVIVA KATIA
0
15
RIZZUTI ERALDO
0