Comune di GREVE IN CHIANTI
REFERENDUM COSTITUZIONALE ED ELEZIONI REGIONALI
ELEZIONI REGIONALI del 20/09/2020
Preferenze Candidati
Sezione N. 6
- PANZANO IN CHIANTI
Lista N.1 - Partito Comunista Italiano
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
DAVIDE VANNINI
1
2
ANTONELLA DOMMI
0
3
GABRIELE TRIVIGNO
0
4
SARA STADERINI
1
Lista N.2 - Movimento 3V
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CLAUDIA UNISONI
0
2
LUCA TOMBERLI
0
3
CARLA SOTTOSCRITTI
0
4
LUCA TEODORI
0
Lista N.3 - Partito Comunista
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
AMBRA RONCUCCI
1
2
OLIVIERO GIUDICI
0
3
SILVIA CAGNOLI
0
4
SERGIO BARACCHI
0
5
ANGELA SORRENTINO
0
6
ANTONIO BRACCINI
0
Lista N.4 - Si, Toscana a Sinistra
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
BARBARA CAPANNI
0
2
ENRICO CARPINI
0
3
CATERINA CORTI
0
4
GIANNI MANTELLI
0
5
SOFIA MARTELLI
2
6
GIOVANNI PANDOLFINI
0
Lista N.5 - Forza Italia
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
GIAMPAOLO GIANNELLI
4
2
FEDERICA TASSINI
0
3
CLAUDIO SCURIATTI
0
4
CRISTINA BERARDICURTI
0
5
MARCO BECATTINI
1
6
LAURA GIORGI
0
Lista N.6 - Lega
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ELISA TOZZI
16
2
LEONARDO COMUCCI detto IL SANTUCCIO
5
3
CECILIA CAPPELLETTI
0
4
CLAUDIO SCARPELLI
1
5
ELEONORA LEONCINI
0
6
SERGIO MASSAI
1
Lista N.7 - Toscana Civica
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
LUIGI VENZI
3
2
SOFIA BALDINI
4
3
LORENZO BENNATI
1
4
ANGELA PERRI
1
Lista N.8 - Fratelli d Italia
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
VALENTINA TRAMBUSTI
6
2
ENRICO FARINA
1
3
CHIARA MAZZEI
1
4
PAOLO MANNESCHI
0
5
SAMANTHA LATONA
0
6
LEONARDO VIGIANI
1
Lista N.9 - Partito Democratico
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
MASSIMILIANO PESCINI
71
2
FIAMMETTA CAPIROSSI
6
3
CRISTIANO BENUCCI
1
4
BARBARA CAGNACCI
4
5
ALESSIO MELONI
2
6
ANNA MARIA CARIGLIA
5
Lista N.10 - Europa Verde
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
BEATRICE ERARIO
1
2
ENZO BOGAZZI
0
3
CHIARA ROSATI
1
4
SALVATORE CHIARO
0
5
GIUSEPPINA SAPORITO detta GIUSY
0
6
GIAMPIERO DUGO
0
Lista N.11 - Italia Viva
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
STEFANIA SACCARDI
12
2
TOMMASO TRIBERTI
2
3
RITA GUIDETTI
0
4
GIUSTO CHIARACANE
0
5
DALIDA MANFRONI
0
6
GIOVANNI SALVESTRINI
0
Lista N.12 - Sinistra Civica Ecologista
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
GIACOMO TRENTANOVI
9
2
SERENA SPINELLI
11
3
STEFANO BURBERI
0
4
DEANNA BARGILLI
0
5
MASSIMO FABBRI
0
6
MICOL TINELLI
0
Lista N.13 - Svolta!
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ELISA MELONI
0
2
MASSIMILIANO VIVOLI
0
3
MOIRA RICCI
0
4
ENRICO ESENTE
0
5
MARIA CECILIA LA GRECA
0
6
VAHID SALAMAT
1
Lista N.14 - Orgoglio Toscana
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
MASSIMO TADDEI
0
2
GIULIA STEFANI
2
3
ALBERTO MARINI
0
4
ANNAMARIA TELINO
0
5
TEO CAVALLINI
1
6
GIUDITTA PASOTTO
0
Lista N.15 - Movimento 5 Stelle
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
MAURIZIO GORI
10
2
ROBERTA BILLI
5
3
TOMMASO ROMAGNOLI detto FRANCO
3
4
ROSSELLA MORANDINI
2