Citta' di Paderno Dugnano
Amministrative e Europee 2019
ELEZ. COMUNALI del 26/05/2019
Preferenze Candidati
Sezione N. 2
- QUARTIERE INCIRANO
Lista N.1 - LISTA DI MAIO VIVERE PADERNO DUGNANO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
GIOVANNI DI MAIO
1
2
DANIELA LAGANA'
0
3
TANIA MUZZOLON
0
4
MARCO CORBELLIN FANTON
0
5
ALDO ARBORINI
0
6
MICHELE ALESSANDRO AZZARO
3
7
LAURA BRAZZALE
0
8
FABIO CAMISASCA
0
9
ANGELO COLOMBO
0
10
GIANFRANCO DELLI TURRI
0
11
SONIA DORINI
0
12
LEONE FOTI
0
13
FILOMENA FURLANO
0
14
EMANUELA LONGHI
0
15
GIOVANNI LOSITO
0
16
LUIGI MOR
0
17
GIOVANNI MORETTI
0
18
INCORONATA PALMIERI
0
19
VERONICA PREDA
4
20
GIUSEPPE RENDINA
0
21
MANUEL LORENZO SALVI
0
22
MICHELE SCIRPOLI
1
23
GIORGIO TASINATO
0
24
MAURIZIO ANGELO LUIGI TERRAGNI
2
Lista N.2 - SETTE FRAZIONI PADERNO DUGNANO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
MAURO DE SIMONE
2
2
GIANCARLO PIROVANO
1
3
MARIKA FALLINI
0
4
RODOLFO CAGGIANO
0
5
CLARA BARBERA
0
6
GIANANTONIO BIRAGHI
0
7
BARBARA BIZZOTTO
0
8
SALVATORE CASERTA
0
9
GIULIA CREPALDI
0
10
FRANCESCO DELL'AQUILA
0
11
ALBERTO GRIMOLDI
2
12
BARBARA CRISTINA LEONI
0
13
MONICA MANES
0
14
ATTILIO FERDINANDO MARINONI
0
15
ILARIA ANNA MARRONE
0
16
GIACOMO MOLASCHI
0
17
VIRGINIA PASSARIN
0
18
EUGENIO RONCHETTI
0
19
ORNELLA CLEOFE SOLDO
0
Lista N.3 - SINISTRA ALTERNATIVA PADERNO DUGNANO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
LAURA BASSANETTI
0
2
LORIS BRIOSCHI
4
3
LORENA TACCO
0
4
PIERFRANCO ARRIGONI
0
5
MARIA ANGELA ANGARANO
0
6
TIZIANA ALBERTI
0
7
MAURIZIO ATTANASI
0
8
ALESSANDRA BARBANTI
0
9
MARIA GRAZIA BELLINI
0
10
DANIELE ERCOLE BONIARDI
0
11
ANTONIO BOZ
0
12
ROBERTO CELLINI
0
13
COSIMO CICALESE
0
14
TIZIANO GIUSSANI
0
15
PIETRO MANZONI detto PIERINO
0
16
FEDERICO MONTELEONE
0
17
GIUSEPPE MONTELEONE
0
18
FRANCESCA NEGRI detta NERELLA
0
19
GIOVANNI NORO
0
20
SERGIO SARDO
0
21
ANNA TERESA TARULLI
0
22
MARA SILVANA SARA VERDI
0
23
GIOVANNI ZAMBON detto GIANNI
0
Lista N.4 - PADERNO DUGNANO CRESCE CON ALBERTO GHIONI SINDACO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ARIANNA NAVA
4
2
ROBERTO CARLO BOFFI
1
3
SIMONE TAGLIABUE
19
4
ALESSANDRO CAMAGNI
0
5
ALFONSO FOSSATI
0
6
CHRISTIAN GORLA
1
7
CINZIA CATERINA MAISANO
1
8
SIMONE MORNATI
2
9
DANIELE ALIVERTI
0
10
ERIKA CANCELLIERI
0
11
SIMONA PAOLA CATTANEO
2
12
MASSIMO CAVEDAGNA
0
13
PAOLO GIUSEPPE FRIGERIO
1
14
SONIA RACIOPPI
1
15
AMBROGIO REBOSIO
2
16
FRANCESCA MARIA SAITA
1
17
MASSIMILIANO SARTO
0
18
FEDERICO SCURATI
0
19
ELENA SIGNORINI
1
20
STEFANO MASATTI
2
Lista N.5 - SI GHIONI SINDACO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
DAVIDE CATTANEO
0
2
GIOVANNI PARAVAN
0
3
LUCA ALBERTONI
5
4
ELIO MARTINO
0
5
GEORGE ALEXANDRU
0
6
ENZO FIMIANI
1
7
MARIA DALUISO
0
8
MATTEO SCARABELLI
4
9
GIANLUCA CROCI
0
10
RICCARDO STUCCHI
3
11
CRISTIAN DAVIDE FUSI
0
12
CLAUDIO MARIANI
1
13
ROSALINDA IPPOLITO
0
14
ALESSANDRO MAZZARELLI
0
15
LINO MEDVES
1
16
MARCELLINA MARIA FIGINI
0
17
CRISTINA CAMELIA CIUTEANU
0
18
ALBERTO VETTORE
1
19
VALENTINA LUSONA
0
20
MARISA DAL ZOVO
0
21
BARBARA BANFI
0
Lista N.6 - PERSONE AL CENTRO GIURANNA SINDACO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
FRANCO RAINOLDI
1
2
ANNA MARIA NAVA
0
3
ROBERTO ALBERTI
0
4
MASSIMO BARISON
0
5
ANNA MARIA BERNARDI
0
6
ANTONIO BOZZETTI
0
7
PAOLO CATTANEO
0
8
SIMONE CITTERIO
0
9
GIULIA CLEMENTI
0
10
BARBARA PAOLA FIGINI
1
11
CLAUDIO BRUNO FIGINI
0
12
FABIO FINETTI
0
13
GIUSEPPINA FRISON
0
14
CLAUDIO GANDINI
0
15
AGNESE GANDIOLI
0
16
FULVIO MOIA
0
17
ANNA PESSINA
1
18
MARTA RIVA
0
19
ATTILIO ROSSETTI
0
20
MARIA ROSARIA SCHIAVO
0
21
ANTONELLA SOLDANI
0
22
CLAUDIO STUCCHI
0
23
RENZO TREVISIOL
0
24
ELIA ZANARDI
2
Lista N.7 - INSIEME PER CAMBIARE
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
WALTER TIANO
9
2
MARIA CHIARA RIVA detta CHIARA
0
3
EMANUELE ALBERTI
2
4
ANDREA BARISON
0
5
DAVIDE BARISON detto PANDA
0
6
EMILIANO BONOMI
0
7
PATRIZIA CANTONE
2
8
DARIA CASTELLI
2
9
GIOVANNA CRISTALLO
1
10
MARIA GIANNINI
0
11
RENATO LUNARDI
0
12
ANTONIO MAGLIONA
2
13
PIERANGELA MALGRATI
0
14
GIADA MARELLI
2
15
FLAVIO MARIANI
0
16
ARNALDO MONTINI
1
17
GIUSEPPE ORIANI detto LUPO
1
18
STEFANIA PEVERATI
5
19
ADAMO RICCI detto DAMIANO
0
20
GIORGIO ROSSETTI
0
21
FRANCESCO SPINELLO
2
22
ILARIA IVONNE TOMINETTI
5
23
ANNA VARISCO
3
24
LAURA ZANCA
1
Lista N.8 - SINISTRA PER PADERNO DUGNANO GIURANNA SINDACO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
MARCO COLORETTI
0
2
PATRIZIA CIBIN
0
3
GIANFRANCO MASSETTI
2
4
ANGELA VANDA LOMBARDI
1
5
RITA TOMASELLI
0
6
MAURO ANELLI detto PAVAN
0
7
LAURA BAZZANA
0
8
LORENA BERGNA
0
9
MARIA BERRITTO
0
10
ANGELO D'ALESSANDRO
0
11
GIORGIO DE ROSSI
0
12
SERENA ARIANNA DI GIOIA
0
13
GRAZIELLA GALLENTI
0
14
ANTONIO LUCIANI
0
15
GAETANO LUIGI GIUSEPPE MILANESI
0
16
GIOVANNI PADRIALI
0
17
OTTORINO PAGANI
0
18
ROSANNA PALERMO
0
19
ANNA MARIA PLANTAMURA
0
20
ANTONIO SPADA
0
21
IVANO TINCANI
0
22
PAOLO ZAGO
0
23
CLAUDIO ZANCHI
0
Lista N.9 - PADERNO DUGNANO FUTURA CON EZIO CASATI SINDACO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
LUCA BERGNA
0
2
LUCA DI BARTOLO
0
3
FRANCESCA MARIA MONTI
0
4
ANDREA MUNERATTI
0
5
AURORA PAROZZI
0
6
CRISTINA TORO
0
7
MATTEO BAORDA
1
8
GIULIANO BAZZANA
1
9
BRUNO BEGHETTI
2
10
MARZIA GIOVANNA CAFAGNA
0
11
PAOLA CATTIN
1
12
GIUSEPPINA CAVAZZANA detta MARIAGRAZIA
0
13
ANTONIO CUPIDO
0
14
MARCO DANINI
0
15
FABRIZIO FERRARI
0
16
EMANUELE GERONIMO
0
17
LAURA LAMONICA
0
18
NADIA LAURENTI
0
19
PAOLO MAPELLI
0
20
SILVIA PIZZETTI
0
21
MATTEO RADICE
0
22
STEFANO SCAMUZZO
1
23
VALERIO TESTA
0
24
ALBERTO GUGLIELMO TORTUL
0
Lista N.10 - PARTITO DEMOCRATICO CASATI SINDACO
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ANTONELLA MARIA CANIATO
16
2
MICHELA SCORTA
0
3
EUGENIO MARELLI
0
4
DANIELA CAPUTO
1
5
GIOVANNI BENIGNI
0
6
DONATA BIGONGIARI
0
7
ERICA BOIANO
0
8
FEDERICO CATTANEO
3
9
VINCENZO CICORIA
19
10
MARIO GIOVANNI COLUBRIALE
0
11
NAPOLEONE DANZA
3
12
ALESSANDRA DAVI'
0
13
GAETANO FRACASSIO
0
14
CARMELO GENOVESE
0
15
GIORGIO GRASSI
0
16
PAOLO GUARNIERI
0
17
PIETRO MAZZOLA
2
18
SALVATORE MONACHINO
0
19
ANGELO PASQUALETTO
0
20
LUCIO ROMANI
1
21
FLAVIO SERATO
0
22
MARCO SETTE
0
23
SANDRA SORIANI
0
24
SILVIA ZESI
0
Lista N.11 - GIORGIA MELONI FRATELLI D'ITALIA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
GIUSEPPINA DAVOLA
9
2
ROMANO BENITO CAVALLETTO
6
3
RICCARDO TRONNOLONE
0
4
MARIA CIRILLO
0
5
GIORDANO ROTONDO
0
6
PIERANGELA BOCA
0
7
FEDERICA MASTELLARO
0
8
ROSANNA ORNELLA DOTTO
0
9
ALBERTO ALDEGHERI
0
10
SILVANA RINALDO
0
11
MASSIMO DOLCI
0
12
GIORGIA TAGLIABUE
2
13
DOMENICO CHIARELLI
0
14
GIUSEPPE FADDA
0
15
ALBERTO EUSEBIO
0
16
TERESA PATRUNO
0
17
ANDREA MARIA MATTEO PALLA
0
18
MARCO CAVARRETTA
0
19
ENRICO POGLIANI
0
20
GIUSEPPINA VAILATI
0
21
MARIA DE MARTINO
0
22
VINCENZA RUSIELLO
0
23
ALESSANDRO CIRILLO
0
24
PATRIZIA BERTOCCHI
0
Lista N.12 - LEGA SALVINI LOMBARDIA LEGA LOMBARDA
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
LUCA VIVIANI
0
2
ANNUNZIATO ORLANDO PAPALEO
3
3
ALESSIO GARDA
0
4
MARILENA ELENA GRAZIANO
2
5
AMBROGIO ORNAGHI
0
6
LUIGINO ANGELO PIOVESAN
1
7
FRANCESCO BOATTO
14
8
MARIO GIOVANNI MOSCONI
0
9
FRANCESCO IGNAZIO RIENZO
3
10
MORENA FASSINI
0
11
GABRIELE COPPELLI
1
12
ZAIRA DELIZI
4
13
ANNA ALICE CAROZZI
0
14
RENATO FONTANA
2
15
ALESSANDRA LANDRO
2
16
LORENZO ELIO LOCATELLI
0
17
ELISA ANDREA MALVICINI
0
18
MASSIMO NEGRISOLI
0
19
ROBERTO PARPINEL
0
20
RICCARDO SAVERIO PECCHIA
0
21
RITA PELIZZOLI
0
22
ALESSANDRO SALA detto BOB
0
23
MARA SCAPPI
0
24
VICTOR LUCA VENTURELLI
0
Lista N.13 - FORZA ITALIA BERLUSCONI
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ANDREA TONELLO
1
2
UMBERTO TORRACA detto UMBERTO
1
3
NADIA RUDELLIN
4
4
VALENTINA MARIA POLITO
0
5
COSIMO CAROLA
0
6
PAOLO LUIGI SCURATI
0
7
NICOLA D'ONOFRIO
0
8
AICHAOUI AHLEM
0
9
PASQUALE ALESSANDRO ANGELASTRI
0
10
RITA BASSO
0
11
ROBERTO CAVALLO
0
12
DANIEL GUERRATO
0
13
FRANCESCA IULIANO
0
14
DIEGO LA MARCA
0
15
ALESSANDRA LA PALOMENTA
1
16
GIOVANNI MARCO LIGGIA
2
17
UMBERTO ALFREDO MAGLIA
0
18
GIUSEPPE MANISCALCO
1
19
MORENA MIRABELLA
0
20
FEDERICA MORANDI
0
21
BEATRICE OTTINI
0
22
GIACOMO POPOLIZIO
0
23
VALENTINA SPONCHIADO
0