Lista N.1 - INSIEME CAMBIAMO PONSACCO LISTA CIVICA
Num. Nominativo Abbreviazione
1 Giada CANOVA
2 Gianluca TUZZA
3 Alessandro GHELLI
4 Simona NARDONI
5 Iole PRATELLI
6 Rossella ORSANI
7 Carlo TINGHI
8 Giuseppe LA GIGLIA
9 Tiziana TAURINO
10 Maria De Lurdes RODRIGUES GANHAO
11 Anna Cristina CHETTA
12 Roberto MEINI
13 Massimo SURIANO
14 Stella CARBONI
15 Stefano RIZZO
16 Giuseppe CHIARIELLO
Lista N.2 - PONSACCO NEL CUORE LISTA CIVICA
Num. Nominativo Abbreviazione
1 Maurizio BERNACCHI
2 Simona MARTINI
3 Grazia Maria TALIANI
4 Aleandro GHELLI
5 Daniela PISANO
6 Sandro DEL GAMBA
7 Giovanna CAPASSO
8 Massimiliano VANNI
9 Marco CEI
10 Iuri FRANGIONI
11 Rudy CIRCELLI
12 Gianluigi ARRIGHINI
13 Francesca Maria VANNI
14 Maria Teresa DE JESUS DIAS TELES VARELA
Lista N.3 - LISTA CIVICA CIVITAS SAMUELE FERRETTI
Num. Nominativo Abbreviazione
1 Samuele FERRETTI
2 Andrea VALERI
3 Debora CERRETINI
4 Giovanni MENDUNI
5 Mauro SIMONI
6 Simonetta LEDDA
7 Marco CANTINI
8 Caterina CAROFANO
9 Lucia CANTINI
10 Stefano NOVELLI
11 Giuseppe BOVE
12 Lando MASI
13 Valentina PARENTE
14 Sandra CAPOCCHINI
15 Fabio MURGIA
16 Matteo MARINI
Lista N.4 - PD PARTITO DEMOCRATICO
Num. Nominativo Abbreviazione
1 Lorella PICCHI
2 Bertha BALDINI
3 Marco BERNACCHI
4 Giacomo BROGI
5 Francesca CARLOTTI
6 Roberto CHIARUGI
7 Claudio CONSOLONI
8 Fabio DERI
9 Jessica DI BARTOLOMEO
10 Yassine EL MESSAOUDI
11 Cinzia FABBRI
12 Simone FERRINI
13 Irene MEINI
14 Lisa MUSSO
15 Sara SOCCI
16 Gerardino ZARRA
Lista N.5 - PER PONSACCO CON PAOLA FERRETTI
Num. Nominativo Abbreviazione
1 Paola FERRETTI
2 Matteo AMELI
3 Federica ANTONELLI
4 David CARPITELLI
5 Roberto CASAPIERI
6 Leonardo CHESI
7 Simone CHIAVERINI
8 Domenico DEL PRETE
9 Laura FAVILLI
10 Annalisa FIDANZI
11 Michele GEMIGNANI
12 Roberta LAZZERETTI
13 Stefania MACCHI
14 Ilaria MAFFEI
15 Paola PAGANO
16 Marco SALUTINI detto GRISU'
Lista N.6 - PONSACCO IN MOVIMENTO CON FABRIZIO LUPI SINDACO
Num. Nominativo Abbreviazione
1 Simona COVIELLO
2 Mattia DAINELLI
3 Carla DE MARTINO
4 Aurora DOVERI
5 David FANTOZZI
6 Alice FERRETTI
7 Tommaso MANSANI
8 Vittorio MASERTI
9 Anna MONTAGNANI
10 Martina MONTAGNANI
11 Kati Antonieta RUSSO CIARFELLA
12 Chiara SEMINARA
13 Xhuljano URUCI
14 Lisa VANNI
15 Michele VANNOZZI
Lista N.7 - FRATELLI D'ITALIA GIORGIA MELONI
Num. Nominativo Abbreviazione
1 Roberto RUSSO
2 Mario Rosario DI CANDIA
3 Giuseppe RUGGIERO
4 Lorenzo BERTINI
5 Aligi BUTI
6 Silvana Carmela DINO
7 Stefano GASPERINI
8 Roberto GORINI
9 Amina INATOVIC detta AMINA
10 Claudio MEINI
11 Federica MENICHETTI
12 Maria Rosaria MOLINO
13 Riccardo NENCIONI
14 Angela Roberta SCUTERI
15 Anna SIBILIA
16 Maurizio VENTURI
Lista N.8 - PARTITO POPOLARE EUROPEO FORZA ITALIA BERLUSCONI PRESIDENTE NOI MODERATI
Num. Nominativo Abbreviazione
1 Leonardo MATTOLINI
2 Corrado LAMI
3 Ilaria VIVALDI
4 Gianluca TURINI
5 Tiziano PRATELLI
6 Luca LOMBARDI
7 Massimiliano TURINI
8 Daria PRATELLI
9 Patrizia CIAMPI
10 Gianluca IACOPINI
11 Brigida CHIDICHIMO
12 Irene CHIMENTI
13 Marco MATTONAI
Lista N.9 - PONSACCO SI.CURA
Num. Nominativo Abbreviazione
1 Chiara CALDERANI
2 Chiara MARTINI
3 Massimiliano CALDERANI
4 Barbara IACOPONI
5 Luca PINATO
6 Alessandro MORI
7 Davide MATTOLINI
8 Francesca GIRELLI
9 Daniela EQUI
10 Ester LAZZERINI
11 Maurizio BAGAGLI
12 Marco MARTENS
13 Riccardo CIONI
14 Mario CARICATO
15 Massimo BALDACCI
Lista N.10 - LEGA GASPERINI SINDACO
Num. Nominativo Abbreviazione
1 Michele CANTINI
2 Michela CARBONI
3 Carmine DE PASQUALE
4 Roberto FORESI
5 Loredana GRECO
6 Michele LOPARDO
7 Mariarita Emma LUCIBELLO
8 Giancarlo MELE
9 Nicoletta ORSINI
10 Sandra PANTANI
11 Alessandro PASQUALETTI